Найти среднюю линию трапеции KR, если А(-3,1,1), Б(2,4,3), С(-2,1,5), Д(4,1,-1)
- 06.12.2017 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средина АВ: х=(-3+2)/2=-1/2; у=(1+4)/2=5/2; z=(1+3)/2=2; (-0,5;2,5;2).
Средина CD: x=(-2+4)/2=1; y=(1+1)/2=1; z=(5-1)/2=2; (1;1;2.)
Средняя линия: KR^2=(-0,5-1)^2+(2,5-1)^2+(2-2)^2; KR^2=(-1,5)^2+(1,5)^2+(0)^2;
KR^2=2*(1,5)^2; KR=1,5*K(2); (К(2) - корень квадратный из 2)
Ответ: KR=1,5*K(2) вроде все
- 07.12.2017 01:47