Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон на 13 см больше другой. Найдите стороны треугольника.
- 25.09.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х+х+х-13=50
3х=50+13
3х=63
х=21
значит боковые стороны равны 21 см,а основание 21-13=8
ответ:21 см, 21 см, 8см
- 27.09.2018 01:09