Дано в основании прямой призмы лежит правильный шестиугольник со сторонами длиной 10 см и высотой 30см Найти площадь всей боковой поыерхности призмы
- 05.05.2018 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sшестиуг=, где а-сторона правильного шестиугольника
Sбок=Р×h
Sш=
Sбок=10×6×30=1800
Sпол = 2 Sш+ S бок= 300√3 +1800=300(√3+6)
- 06.05.2018 05:01