Сумма гипотенузы СЕ И катета СD прямоугольного треугольника CDE равна 18 см,а их разность равна 8 см.Найдите расстояние от вершины C до прямой DE.ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
- 02.08.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике DCE:
Расстояние от вершины С до прямой DE - это катет СD.
CE+CD=18
CE-CD=8
Складываем оба уравнения.
2СЕ=26
СЕ=13.
СD=18-13=5.
Ответ:Расстояние CD=5.
- 03.08.2018 03:28