Периметр равнобедренного треугольника 45 см Одна из его сторон больше другой на 12 см Найти его стороны
- 04.02.2017 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X - боковая сторона, тогда:
2x+x+12=45
3x=33
x=11
11(cм)- боковая сторона
11+12=23 (см) - основание
- 05.02.2017 23:29