В квадрат вписан круг ,радиус которого равен 3,6 см. Найдите а) длину окружности, б) периметр квадрата, в) площадь квадрата
- 07.03.2018 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр квадрата=((2 радиуса окружности (это одна сторона квадрата)) *4 = (3,6*2) * 4 = 7,2 * 4 = 28,8
С (длина окружности) = 2πr = 2*π*3,6 =7,2π
Площадь квадрата S =a*a = a² = 7,2² = 51,84
- 08.03.2018 02:24