Составьте уравнение прямой,которая проходит через точку А ( -2 ; 1) и угловой коэффициент которой составляет 3.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА
- 07.06.2018 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой : y=kx+b; k =3 - угловой коэф.
y=3x +b, прямая проходит через точку А(-2;1), значит:
1 =3*1 +b
b=1-3
b=-2
Уравнение искомой прямой: y=3x-2
- 08.06.2018 08:34