Помогите пожалуйста найти радиус окружности, описанной около треугольника со сторонами 5,6,9.
- 18.03.2017 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = abc / 4S
a = 5, b = 6, c = 9
p = (a+b+c)/2=(5+6+9)/2 = 10
S = √(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) = √(10*5*4*1) = √200 = 10√2
R = (5*6*9) / (4*10√2) = 270/(40√2) = 27/(4√2)
Ответ: R =
- 19.03.2017 09:05