В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка O-центр основания,S вершина,SO=24,AC=14.найдите боковое ребро SD
- 16.11.2016 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник AOS прямоугольный. AO=1/2AC, отсюда следует AO=14/2=7.
AS найдем по теореме пифагора AS^2=AO^2+SO^2=7^2+24^2=49+576=625,
AS=25, AS=SD=25
- 17.11.2016 00:15