АА1 и ВВ1- высоты труегольника АВС, отрезок А1В1 равен 2, АВ равен 4. Найдите угол С
- 17.06.2018 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔCA₁B₁~ΔCBA
2-ой признак подобия треугольников :
∠C_общее и A₁C/AC =B₁C/BC= cos∠C.
(коэффициент подобия равно: k= cos∠C) .
cos∠C =A₁B₁/BA =2/4 =1/2 ⇒ ∠C =60°.
- 18.06.2018 14:57