Два отрезка заключены между параллельными плоскостями. Проекцией этих отрезков на плоскости 1 дм и 7 дм. Найти длину этих отрезков, если из разность равна 4 дм.
- 05.07.2018 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A A Дано: плоскости a || b BD = 7дм СВ =дм
____________ AB | b AD -AC = 4дм
|\ ''''
| ' \ Найти AC,AD
| ' \ Решение:
b | ' \ AD² = BD² +AB² (1)
______ | ' \___ AC²=BC² +AB² (2) (1) - (2)
B C D AD² -AC² =BD² -BC²= 49 -1 =48
AD-AC =4 (дм по усл.) AD = 4+AC
AD² - AC² =48
(4+AC)² -AC² =48
AC² +8AC +16 -AC² = 48
8AC = 32
AC =4 (дм)
AD = 4+4 =8 (дм)
- 06.07.2018 03:44