НЕСЛЫХАННАЯ ЩЕДРОСТЬ ЗА МАЛЕНЬКУЮ ЗАДАЧКУ! ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ!!
В треугольнике ABC: BC-AB=3 см, биссектриса BD делит сторону AC на отрезки AD=2 см и DC=3 см. Найдите длины сторон AB и BC.
Очень на вас рассчитываю с:
- 10.12.2016 12:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По св-ву биссектрисы, можно составить пропорцию сторон, приняв ВС за х, а АВ как х-3:
ВС=9, тогда ВА=9-3=6
- 11.12.2016 10:23