Дано треугольник kfl fe высота и равна 12 см kl=8 cм найдите sin угла К cos угла K tg угла К ctg угла К
- 16.08.2017 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Будем считать , что Δ KFL - равнобедренный .Тогда FE⊥KL , FE=12см,
KL - 8 cм , тогда KE+EL=4 см.
Найдём гипотенузу Δ KFE : KF²=FE²+KE²=12²+4²=144+16= 160
KF²=160 ⇒ KF=√160 = 4·√10
sin∠K = FE/KF = 12/ (4√10) = 3 √10 /10
cos∠K = KE / KF = 4 / (4 √10) = 1 / √10 = √10 /10
tg ∠K = FE / KE = 12 / 4 = 3
ctg ∠K = KE / FE = 4 / 12 = 1/3
- 17.08.2017 11:35