В треугольнике ABC на стороне AВ взята точка D, так, что BD = 6, CD = 5. НайдитеАC, если известно, что угол BDC равен 60 градусам и AD в два раза короче BD.
- 18.08.2018 16:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решаем по теореме Пифагора,т.е АС= АD^2+DC^2 => АС= 6^2+5^2=36+25=61
- 19.08.2018 04:05