5. Упростить выражения:
а) 1 – sin2L – cos2L
б) sinLctgL – cosL
- 18.08.2018 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А)1-sin2l-cos2l=sin^2 l+cos^2 l-2sinl*cosl-cos^2 l+sin^2 l=2sin^2 l-2sinl*cosl=2sinl(sinl-cosl).
б)sinl*(cosl\sinl)-cosl=cosl-cosl=0.
- 19.08.2018 06:52