При каком значении в векторы а (5; в) и b (-4; 2) перпендикулярны?
- 17.09.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скалярное произведение этих векторов равно 5*(-4)+2в=-20+2в.
Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно 0.
Тогда -20+2в=0
2в=20
в=10
- 18.09.2018 02:14