Найдите углы ромба если его высота равна 7 сантиметров а площадь 98 сантиметров в квадрате.
- 18.02.2018 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем сторону а=S/h=98/7=14 sinx(острого угла)=h/a=7/14=0.5 x=30° соответственно второй угол 180-30=150
- 19.02.2018 19:25