Sin a=12\13/ найти tg a, con a.( в прямоугольном треугольнике)
Решите пожалуйста!!!!!
- 02.06.2018 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin^2 +cos^2=1
cosa=корень из (1-sin^2)=корень (1-(144/169))=5/13
tg=sina/cosa=(12/13 ) / (5/13)=12/5=2.4
- 03.06.2018 19:55