Помогите решить задачу:угол А=угол В+40 градусов, угол С=60 градусов,найти угол А и угол В,спасибо
- 13.07.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника 180 град. угол А+уголB+уголC=180 град. мы знаем что угол A= угол B+40 и угол С=60 градусов, отсюда B+40+B+60=180 отсюда B=40, A=80
- 13.07.2018 15:52