Дана трапеция ABCD
известны только велечины сторон:
AB=13
BC=4
CD=20
AD=25
надо найти ее площадь
- 15.06.2017 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем 2 высоты: BH и BH1. Тогда
=569=2x^2+441=>2x^2=128=>x^2=64=>x=8см=CH1=BH. Тогда можно найти площадь трапеции: Sabcd=*8=
=116.
Ответ: Sabcd=116.
- 16.06.2017 05:08