Длинна окружности равна 18П см . Найдите площадь равностороннего треугольника , вписанного в эту окружность СРОЧНО!!!!!
- 19.06.2018 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L = 2πR. отсюда R = L/(2π) = 18π/(2π) = 9 см.
По радиусу находим сторону а вписанного равностороннего треугольника:
а = R√3 = 9√3 см.
Площадь S равностороннего треугольника , вписанного в эту окружность, определяем по формуле S = a²√3/4 = 273√3/4 см².
- 20.06.2018 19:08