окружность, вписанная в равнобедренный треугольник, делит в точке касания одну из боковых сторон на два отрезка, длины которых равны 9 и 1,считая от вершины,проттиволежищей основанию.Найдите периметр треугольника.
- 19.06.2018 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
получается что боковые стороны равны 2*(9+1)=20см,
а основание следовательно, что треугольник равнобедреный равно двум меньшим отрезкам от боковой грани, получается 1*2=2, 20+2=22
Ответ 22 см.
- 19.06.2018 23:38