Дан: прямоугольный треугольник MNP угол P=90° PN 27 см , PM=36 см
Найти: sin,cos,tg,ctg
- 08.04.2017 12:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находишь гипотенузу MN=36^2+27^2=2025^2=45 MP=36 PN=27
sinN=MP/MN
cosN=PN/MN
tgN=MP/PN
ctgN=PN/MP
- 09.04.2017 13:41