Дан равнобедренный треугольник АВС с основанием АС. Основание на 5 см.больше боковой стороны периметр Р=46см.нужно найти все стороны Помогите пожайлуста СРОЧНО!
- 21.06.2017 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ=х. Т. к. АВ = ВС, то АВ=ВС=х. Тогда АС= х+5.
Получим уравнение:
х+х+(х+5) = 46,
3х=46-5,
х=41/3 = 13 целых и 2/3.
Ответ: АВ=ВС= 13 2/3, а АС = 13 2/3+5 = 18 2/3.
- 22.06.2017 03:14