Правильный шестиугольник вписан в окружность.Площадь кругового сектора, соответствующего центральному углу шестиугольника, равна 3пи. Найдите площадь шестиугольника
- 04.09.2016 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Узнаем 1 из внутренних углов шестиугольника по известной формуле =18, а т.к площадь круга это *R^2, то R=3=AB. Т.к. формула площади правильного шестиугольника это S=(3*a^2)/2, то S=(3*(3)^2)/2=27см^2.
Ответ: Sabcdef=27см^2.
- 05.09.2016 09:46