Вода покрываеет 3/4 земной поверхности. Сколько квадратных километров занимает суша?
(Радиус считать3675 км)
Ответ такой(6375^2п=1,28*10^8)
Подробно решение
- 15.10.2016 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S = 4πR²- площадь всей поверхности Земли. Площадь суши составляет 1/4 ее.
S(суши) = πR² = π *6375² км² = 1,277*10⁸ км². В ответе не имее смысла оставлять более 4 значащих цифр ( по правилам подсчета йифр при прибл. вычислениях).
- 17.10.2016 04:28