Разность между двумя смежными углами равна меньшему из них. Найдите эти углы
- 16.07.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X - наименьший угл
180-х - наибольший угл
Разность между двумя смежными углами равна меньшему из них, т.е.(180-х)-х=х
180-2х=х
3х=180
х=60
180-60=120 наибольший угл
Ответ: 60; 120
- 17.07.2018 10:44