Помогите решить,срочно
№1 а)Вычислить градусные меры углов треугольника ABC
(Треугольник самый обычный,не равнобедренный,угол C 28°)
И,из угла B выходит внешний угол равный 110°
- 16.02.2017 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В треугольника = 180 - 110 = 70 градусов
угол А = 180 -угол В - угол С
угол А = 180 -70 -28 = 82 градуса
- 17.02.2017 20:33