В треугольнике a b c угол c равен 90 градусов , угол a равен 70 градусов ,cd биссектриса.найдите углы треугольника a b c. срочняк нужен на контрольной сижу
- 25.08.2017 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС не известен только угол b, он равен 180-90-70=20 градусов.
Если ты опечатался, и надо найти углы в треугольнике ADC, то ищется так:
Угол А равен 70, а угол DCA равен половине угла С=90*0,5=45 градусов. Тогда угол ADC равен 180-70-45=65 градусов
- 26.08.2017 04:21