Даны равнобедренный треугольник ABC (AB=BC) с углом ABC=35 и точка M такая, что отрезки AM и BC пересекаются, а угол AMB=22, угол AMC=55. Найдите угол MAC
- 20.06.2018 19:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х искомый угол,тогда угол ВАС +угол АВМ=180, угол АВМ=123+х,т. к. угол СВМ=13+х получаем 35+123+х=180, х=180-158=22 ответ угол МАС=22 градуса
- 21.06.2018 13:16