Площадь правильного многоугольника равна 72 см^2,синус его центрального угла равен 0,8,а радиус описанной окружности равен 6 см. Найдите число сторон данного многоугольника.
- 18.05.2018 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Около правильного многоугольника можно описать окружность)))
проведя радиусы к вершинам, получим (n) равных треугольников с
равными центральными углами...
площадь одного такого треугольника = (1/2)*R*R*sin(a) = 0.5*0.8*36 = 0.4*36
72 = n * 0.4*36
n = 2/0.4 = 10/2 = 5
- 19.05.2018 01:48