В равнобедренной трапеции средняя линия равна 12,а диагонали взаимно перпендикулярны.Найдите площадь трапеции
- 12.09.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то ее высота равна средней линии
h=12
S трапеции=(а+в)/2*h
(а+в)/2=12 - средняя линия, тогда
площадь трапеции равна квадрату высоты трапеции (или квадрату средней линии)
S=h²
S=12²=144
- 14.09.2018 00:19