Один из углов, которые получаются при пересечении двух прямых, на 50 град. меньше другого. Найдите эти углы??? Это как???
- 12.09.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
при пересечении 2 прямых образуется по две пары углов
допустим один угол х, тогда
х+х+50=180
2х=180-50
х=130/2
х=65° первая пара - два угла по 65°
65+50=115° вторая пара - два угла по 115° или 180-65=115°
- 13.09.2018 21:23