Синус а 5\13 . Найти тангенс А
- 16.08.2018 22:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sinα=5/13
sin²α +cos²α =1 ⇒ cos²α = 1- sin²α ⇒ cosα = √ 1-sin²α =√ 1-(5/13)² =
=√1- 25/169 = √ 144/169 = 12/13
tgα=sinα/cosα=(5/13)/(12/13)=5/12
- 17.08.2018 00:51