По гипотенузе c=14 и катету b=7 прямоугольного треугольника. Найдите высоту h, проведенную
- 09.12.2016 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если гипотенуза равна 14, и катет равен 7, то второй катет равен √14^2-7^2 = √147
Так как площадь треугольника равна с одной стороны равна S=7*√147 / 2 , с другой S=14*h/2 .
приравняем
14h=7√147
h=√147/2
- 01.01.1970 00:00