В равнобедрином треугольнике ABC (AB- основание) угол при вершине C равен 60°.найдите углы при основании AC этого треугольника
- 15.04.2017 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Согласно теореме - углы при основании равны
180-60=120
120:2=60
все углы этого треугольника = 60 градусам
- 16.04.2017 07:20
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, то сумма углов при основании равна :180 -LC =180-60=120, а так как это равнобедренный треугольник то углы при основании равны то LA=LB= 120/2=градусов
- 17.04.2017 21:46