Пожалста помогите!!!!В равностороннем треугольнике АВС проведена медиана АД.Найдите углы треугольника ABD
- 02.08.2018 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABD=60( т.к. Треугольник равносторонний)
Угол ADB=90( медиана в равностороннем треугольнике-высота, угол=90)
Угол BAD=180-90-60=30
- 03.08.2018 21:11