В треугольнике авс угол с равен 90 градусов бс=12 ас=16 найдите cosA
- 19.08.2018 22:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Δ АВС:
∠С = 90°;
ВС = 12;
АС = 16;
Найти cosА
Решение.
АВ - гипотенуза ΔАВС; АВ = √[(АС)²+(ВС)²] = √(12² + 16²) = √(144 + 256) = √400 = 20
cosА = АС/АВ = 16/20 = 4/5 = 0,8
Ответ: cosА = 0,8
- 20.08.2018 02:30