Треугольник АBC , угл C = 90 градусов , угл А : угл B = 1 : 2
Найти: угл А и угл B.
Помогите пожалуйста.
- 02.07.2018 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А= х ,тогда угол В=2х
90+х+2х=180
3х=90
х=30 ,значит угол А=30 градусов ,а угол В =30*2=60 градусов
- 03.07.2018 15:47