Сумма углов равнобедренного треугольника CDE равна 180°. Проведена биссектриса EK. Угол DEK равен 48°. Найдите угол C.
- 23.12.2017 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол Е тупой (48*2=96гр.) может быть только при вершине, два таких угла при основании>180гр.; угол С=(180-96):2=42гр.(углы при основании равны)
- 24.12.2017 12:49