В турнире по футболу было сыграно 36 матчей.Сколько команд принимало участие в турнире,если каждая команда сыграла по одному разу с каждой из остальных команд
- 11.09.2017 23:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть было х команд. Сыграно х * (х - 1) / 2 матчей (делим на 2, так как матч А с В и матч В с А - это один и тот же матч)
х * (х - 1) = 72
x^2 - x - 72 = 0
x = 9.
- 13.09.2017 01:05