В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол при вершине С равен 68 градусов. Найдите величину внешнего угла при вершине В
- 11.10.2016 20:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника = 180, раз треуг. равнобедренный, получается угол А=углу В ⇒х+х+68=180 ⇒ угол А=углу В=(180-68)/2 = 56. Получается угол В = 56, тогда внешний угол будет равен 180-56 = 124, так как 180 - это развернутый угол. Ответ: 124
- 12.10.2016 16:13