Найти радиус круга, описанного около равнобедренного треугольника с основанием 6 и боковой стороной 5
- 14.03.2017 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим высоту 5^2-3^2=4^2
синус половиного угла при вершине равен 3/5
косинус половиного угла равен 4/5
cинус угла при вершине равен 2*3/5*4/5
по теореме синусов R=3/sina=3/(2*3/5*4/5)=25/8
- 15.03.2017 05:08