Дано: ABCD- р/б трапеция; АВ=6 см; ВС=4 см; угол В=120°. Найти: S-?
- 09.12.2017 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находишь высоту. ВН=5. Так же опусти высоту из угла С. А так как трапеция равнобедренная, треугольники АВН и ОСД будут равны=> АН=ОД=3
АД=АН+НО+ОД, а НО=ВС=4
АД=10
S= (4+10)*5/2= 100
- 01.01.1970 00:00