Один из острых углов прямоугольного треугольника на 20 градусов меньше другого.Найдите градусную меру острых углов треугольников
- 02.02.2017 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в треугольнике АБС, угол С=90*, тогда угол А=х, угол Б=х-20 180*=x+x-20+90* 180*=2x+70* 2x=180*-70* 2x=110* X=110*:2 X=55=Угол А Угол Б=55-20=35
- 03.02.2017 14:29