В прямоугольнике ABCD AC=12, уголCAD=30 градусам.
найти:
a) вектор AC*AD б) BA*CB в) AC*CB
- 02.08.2018 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольнике все углы 90 град
диагональ делит его на два равных прямоугольных треугольника
тогда
ad = AC*cosCAD = 12*cos30 = 12*√3/2 = 6√3
ac*ad = 12*6√3 = 72√3
BA = AC*sinCAD = 12*sin30 =12*1/2=6
CB=ad =6√3
BA*CB= 6*6√3 =36√3
ac*cb=12*6√3=72√3
- 03.08.2018 13:56