Составьте уравнение прямой, проходящей через точки А ( -7 ; 2) В ( 1; 6 )
- 27.12.2017 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Y=kx+m
1)2=-7k + m
2)6=k + m
решаем систему:
-8k=-4
k=1/2=0,5
тогда m=6-1/2=5.5
должно быть:
y=0,5x + 5,5
после подстановки всё сошлось!
- 27.12.2017 11:13