В прямоугольнике ABCD диоганали AC и ВС пересекаются в точке О, причем улол АОВ = 40 градусов , найти улол DAO
- 21.07.2017 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это просто, всего в четырёхугольнике 360 градусов , 360- (40+40) =280 градусов приходится на два угла тупых, которые как бы тебе скаазть в центре, а не по краям...здесь плохо, не нарисуешь....280:2=140 градусов один угол внутри тупой
получается , что в равнобедренном треугольнике 180 градусов три угла и так как боковые стороны равны, углы при основании треугольника тоже равны, обозначим их за х.
х+х+140=180
2х=180-140
2х=40
х=20
ответ угол ДАО=20 лучше бы ты в личку написал мне, там можно нарисовать
- 23.07.2017 03:56