Первый угол треугольника на 20 градусов меньше второго и на 20 градусов больше третьего. Определите вид треугольника. Пожалуйста
- 20.09.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
180/3=60 - первый угол
60-20=40 - второй угол
60+20=80 - третий угол
Все углы меньше 90 градусов => треугольник остроугольный
- 20.09.2018 19:24