В равнобедренном треугольнике периметр равен 60 дм, а одна из его сторон 25 дм. Найдите длины остальных сторон
- 27.10.2017 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна из сторон точно 25 т.к треугольник равнобедренный АВ=АС=25
Если периметр равен 60 То вторая сторона равна 60=25+25+х
Решить уравнение х+25+25=60
х=60-(25+25)
х=10=>ВС=10
ПРОВЕРКА:
25+25+10=60
- 28.10.2017 09:35